指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电量百分比显示
2026-04-22 18:07:40
1、选择电池
打开手机设置,进入设置页面,点击电池进入
2、选择电量百分比显示方式
在电池界面内点击电量百分比显示方式。
3、选择显示的方式
弹出的提示页面点击需要设置显示的方式即可
相关推荐
华为手机显示电量百分比怎么设置
阅读量:34
华为手机怎么设置电量百分比显示?
阅读量:166
华为手机怎么设置显示电量百分比
阅读量:177
华为手机怎么显示电量百分比
阅读量:126
华为手机怎么显示电量百分比
阅读量:92
猜你喜欢
清汤火锅底料的做法
油麦菜的做法大全
氯怎么读
燕窝做法
韭菜盒子的做法大全
煮毛豆的做法
清蒸鱼做法
火腿肠的做法
萝卜泡菜的做法
栗怎么读
猜你喜欢
虚岁怎么算
下划线在键盘上怎么打
纤怎么读
鱿鱼汤的家常做法
清炖鲤鱼的做法
豆皮的做法大全
猪腰的做法
糖葫芦的做法
冰淇淋的做法最简单的做法
清蒸罗非鱼的家常做法