指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置显示电量百分比
2026-04-22 19:41:13
1、首先解锁打开手机,然后点击“设置”进入
2、进入设置后找到电池并点击进入
3、然后点击“电量百分比”
4、接着再点击“电池图标外”
5、然后可以看到桌面上已经显示了电量百分比
相关推荐
华为手机如何关闭语音唤醒
阅读量:175
华为鸿蒙系统怎么设置桌面
阅读量:171
如何更改华为手机的桌面布局?
阅读量:111
华为下面的返回键隐藏了,怎么恢复
阅读量:174
华为控制中心怎么恢复默认设置
阅读量:26
猜你喜欢
萝卜干的腌制方法大全
四月英语怎么说
香蕉饼的家常做法
怎么做馒头又软又好吃
鞋垫花样图案大全
嘴唇干燥紧绷怎么回事
学习五笔的最快方法
不爱说话怎么办
excel公式怎么用
心梗的急救方法
猜你喜欢
婴儿不拉大便怎么办
平安树的养殖方法和注意事项
干贝的家常做法
忧郁症的治疗方法
毛衣编织起针方法
dnf怎么退工会
睾丸痛怎么回事
基围虾的家常做法
背书方法
qq文件过期怎么恢复