指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置显示电量百分比
2026-04-22 05:07:06
1、在手机上打开iphone系统设置,找到【电池】点击进入设置。
2、在电池设置界面找到【电池百分比】点击开启。
3、开启完成后,在右上角即可显示iphone电量百分比了。
相关推荐
iPhone电量怎么显示百分比
阅读量:86
iphone如何设置电量百分比
阅读量:186
iphone怎么显示电量百分比
阅读量:193
iphone怎么显示电量百分比
阅读量:175
iPhone电量是如何显示百分比
阅读量:54
猜你喜欢
晁怎么读
招聘信息怎么写
饺子馅的做法大全
牛鞭的做法大全
兮怎么读
唳怎么读音
电工证要怎么考
小腹坠痛是怎么回事
镉怎么读
saw怎么读
猜你喜欢
鳕鱼怎么做好吃
甲字五笔怎么打
大头菜怎么做好吃
宫保鸡丁怎么做
小学生怎么瘦腿
离婚协议书怎么写样本
苹果怎么录屏
手机怎么截屏
黄金玉米粒的做法
杳怎么读