指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
速读免费小说如何怎样开启活动通知?
2026-04-21 15:10:18
1、点击“我的”页面右上角设置图标进入,如图箭头所示。
2、点击“阅读设置”进入。
3、点击“推送通知”进入。
4、开启“活动通知”即可,如图框内所示。
相关推荐
速读免费小说怎样更换背景图片?
阅读量:158
速读免费小说如何开启签到提醒?
阅读量:109
速读免费小说如何开启接受消息通知?
阅读量:196
速读免费小说在哪里设置通知频率?
阅读量:24
速读免费小说怎样开启互动通知?
阅读量:78
猜你喜欢
新生儿黄疸高怎么办
尿频尿不尽是怎么回事
群主怎么转让
股票成本价怎么算
婴儿吐奶是怎么回事
罗格朗开关怎么样
我的世界矿车怎么做
怎么去抬头纹
心烦怎么办
怎么压缩照片大小
猜你喜欢
word怎么画图
怎么绑鱼线
早孕怎么办
qq同步助手怎么用
怎么才能生儿子
服务密码怎么查
肛裂怎么治
星号怎么打
稼怎么组词
市盈率怎么算