指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
速读免费小说如何开启签到提醒?
2026-05-20 23:29:50
1、第1步:
点击“我的”页面右上角设置图标进入,如图箭头所示。
2、第2步:
点击“阅读设置”进入。
3、第3步:
点击“推送通知”进入。
4、第4步:
打开“签到提醒”开关即可。
相关推荐
速读免费小说在哪里设置阅读休息提醒?
阅读量:76
速读免费小说如何查看我的阅读记录?
阅读量:103
《速读免费小说》怎么设置休息提醒
阅读量:163
速读免费小说怎么设置签名
阅读量:152
速读免费小说如何展示最近阅读书籍
阅读量:37
猜你喜欢
abac式的词语大全
年糕怎么炒好吃
炖鸡汤怎么做好吃
袖扣怎么用
治疗湿疹最快的方法
怎么查看网速
牛肉汤怎么做好吃
7k7k小游戏大全
怎么说好普通话
怎么把图片做成视频
猜你喜欢
做鱼的方法
水煮鱼片的家常做法
治便秘最有效的方法
拟人句大全三年级
我的世界图片大全
红烧黄鱼的家常做法
大黄鱼怎么做好吃
好吃的零食
折旧方法
茄子怎么做好吃又简单