指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电量百分比显示设置
2026-04-22 10:54:43
1、
点击电池
在华为的设置页面点击电池。
2、
点击百分比显示方式
在电池页面点击电池百分比显示方式。
3、
选择电池图标外
勾选电池图标外,即可在外面显示电量百分比样式。
相关推荐
华为电脑如何查看电池使用情况呢?
阅读量:131
荣耀笔记本怎么设置指纹
阅读量:26
华为笔记本桌面图标不见了怎么办?
阅读量:188
华为电脑我的电脑怎么在桌面上显示
阅读量:144
华为笔记本鼠标怎么连接
阅读量:92
猜你喜欢
干荔枝的功效与作用
qty什么意思
什么是爱一个人
阿莫西林的作用
运动会入场式道具
运动手环品牌
八年级上册地理知识点
维生素c作用
臭氧的作用
运动会会徽
猜你喜欢
破折号的作用有哪些
神什么什么神的成语
电脑的基本操作知识
joe什么意思
轴承的作用
男士运动鞋休闲鞋
羊肉和什么不能一起吃
致100米运动员
什么是回路
循规蹈矩什么意思