指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
速读免费小说如何启用阅读提醒?
2026-05-20 17:40:16
1、第1步:
点击“我的”页面右上角设置图标进入,如图箭头所示。
2、第2步:
点击“阅读设置”进入。
3、第3步:
点击“推送通知”进入。
4、第4步:
开启“阅读提醒”即可,如图框内所示。
相关推荐
速读免费小说怎么设置阅读偏好
阅读量:60
《速读免费小说》怎么设置休息提醒
阅读量:123
速读免费小说如何开启签到提醒?
阅读量:91
速读免费小说在哪里设置阅读偏好?
阅读量:125
速读免费小说如何展示最近阅读书籍
阅读量:155
猜你喜欢
ai格式怎么打开
集美大学诚毅学院怎么样
山东省旅游局
怎么更改路由器密码
合肥旅游地图
债券基金收益怎么算
苏州旅游景点有哪些
如何提高新陈代谢
怎么画眼线显得眼睛大
三亚旅游景点大全
猜你喜欢
亲爱的你在哪里歌词
维盟路由器
青城山旅游路线
痘痘是怎么形成的
烟熏妆怎么画
脸上长青春痘怎么治
如何预防老年痴呆
如何白手起家
2分之一怎么打
河源旅游攻略