指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12充满电怎么显示
2026-04-22 12:18:42
1、
点击加号
长按桌面空白处,点击加号。
2、
点击电池
点击列表中的电池。
3、
点击添加小组件
点击添加小组件功能。
4、
显示电量
桌面上就会显示电池电量百分比了。
相关推荐
苹果怎么设置电量显示百分比
阅读量:55
苹果13怎么设置蓝牙权限?
阅读量:175
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:184
iPhone14如何设置新自动化的蓝牙功能
阅读量:157
苹果手机怎么设置蓝牙设备类型
阅读量:73
猜你喜欢
什么是方法论
紫外线过敏治疗方法
鸽子图片大全大图
安卓手机怎么连接电脑
皮卡丘图片大全
关节炎的治疗方法
文件夹怎么加密码
高跟鞋磨脚怎么办
猪大肠怎么做好吃
适合小孩吃的家常菜
猜你喜欢
忧郁症的治疗方法
怎么制作贺卡
杭州好吃的
世界上最好吃的零食
虾爬子怎么做好吃
议论文的论证方法
葡萄干怎么洗
怎么治疗狐臭
吉他调音方法
邪恶漫画大全