指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机电量百分比如何设置
2026-04-22 19:20:02
1、首先进入手机设置,点击【通知与状态栏】。
2、最后点击开启【电量百分比】右侧的开关即可。
3、也可以在手机设置中点击电池-高级设置,开启在状态栏中显示电量百分比。
相关推荐
oppo手机怎么显示电量
阅读量:72
OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏
阅读量:154
oppo手机电量框的颜色怎么换
阅读量:177
OPPO手机耗电突然变快怎么办
阅读量:152
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:69
猜你喜欢
word怎么查字数
我的世界天堂之门怎么做
米糊的做法大全
电脑摄像头怎么安装
接吻的方法
酸辣白菜的腌制方法
cs1.6中文版怎么加电脑人
南瓜的18种家常做法
鸡肝怎么做好吃
我的世界怎么建别墅
猜你喜欢
苍耳子治疗鼻炎方法
怎么修改图片尺寸
冷面汤怎么调
aux接口怎么用
网站怎么优化
蜂蜜面膜怎么做
汤圆怎么煮好吃
带鱼怎么做好吃
市盈率怎么计算
心脏肥大的治疗方法