指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么设置在通知栏显示流量信息
2026-04-23 04:38:27
1、点击打开手机【设置】。
2、进入设置后,点击【移动网络】。
3、进入移动网络界面后,点击【流量管理】。
4、点击【更多流量设置】。
5、点击【显示流量】后面的按钮,即可设置完成。
相关推荐
华为手机如何查看流量使用明细?
阅读量:46
如何使用华为手机的智能识屏功能
阅读量:172
华为手机怎么在通知栏上显示流量信息
阅读量:36
华为智慧识屏如何打开
阅读量:188
华为手机已用流量怎么显示
阅读量:160
猜你喜欢
电脑注册表怎么打开
乙肝检查结果怎么看
试用期工资怎么算
通心粉怎么做好吃
芭比娃娃的衣服怎么做
中度宫颈糜烂怎么治疗
真相只有一个用日语怎么说
长安汽车怎么样
短裙用英语怎么说
风龙废墟怎么进
猜你喜欢
橡皮擦英语怎么读
被油烫伤起泡怎么处理
怎么找回wifi密码
脚脱皮怎么办
根号怎么打
中国地质大学怎么样
医保缴费怎么交
心肌缺血怎么办
仙人球怎么养
苹果蓝牙怎么连接