指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样显示实时网速
2026-04-23 09:15:53
1、首先打开设置
2、找到显示和亮度
3、然后选择更多显示设置
4、在下面找到显示实时网速,打开即可
5、打开之后我们就可以看到屏幕顶部出现好多K/S,这个就是大概的网速
相关推荐
华为手机怎么设置快速拨号
阅读量:175
OPPO手机设置显示当前实时网速的方法
阅读量:131
荣耀畅玩20三指导航如何设置
阅读量:82
华为手机如何单独只禁止某个应用联网,省流量
阅读量:188
华为麦芒5怎么使用全息夜景拍摄
阅读量:144
猜你喜欢
嚎啕大哭的意思
给爸爸的祝福语
本末倒置是什么意思
独白的意思
pace是什么意思
practise是什么意思
吃豆腐是什么意思
给领导的生日祝福语
撤县设区有什么好处
四通八达的意思
猜你喜欢
有什么好玩的单机
什么是化学螺栓
汽车摆件有什么讲究
videos是什么意思
更生组成的字念什么
现在什么网游最赚钱
津津有味的意思是什么
豁然开朗是什么意思
怀孕四个月应注意什么
闺蜜生日快乐祝福语