指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在全民K歌如何录歌效果好?
2026-04-25 03:45:43
1、选好自己想要录的歌,点击“开始录歌”。
2、进入录歌模式,开启录唱,歌曲录完后根据自己爱好选择不同场景。
3、在屏幕下方点击“发布”,更改封面添加文字,在右上角点击“发布”。
4、总结如下。
相关推荐
全民K歌怎么唱歌?
阅读量:86
全民K歌如何使用K歌评分
阅读量:38
全民K歌APP怎么录制歌?
阅读量:111
全民k歌怎么玩
阅读量:98
全民k歌怎么调音好听
阅读量:67
猜你喜欢
什么叫保护接地
判决书什么时候生效
寒暄什么意思
运动手表品牌
coke什么意思
运动的最佳时间
杨桃的功效与作用
公共卫生知识
车前子的功效与作用
知柏地黄丸的功效与作用
猜你喜欢
奥运会知识
运动减肥的方法
瘦脸运动
滚筒洗衣机什么牌子好
什么是ceo
初一下册地理知识点
运动装备
活塞运动动态图
酶的作用
黄连的功效与作用