指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把live转成视频?
2026-04-24 22:30:06
1、点实况照片
在苹果手机相簿中,打开“实况照片”界面。
2、点幻灯片
选取多张照片,点击“幻灯片”功能进行播放。
3、录屏保存为视频
在播放页面,点击录屏功能进行录制并保存即可。
相关推荐
live图怎么转成视频
阅读量:176
Live Photo怎么转为gif或者视频?
阅读量:58
美图秀秀怎么修live图
阅读量:128
实况怎么截取照片
阅读量:185
剪映如何添加实况?
阅读量:62
猜你喜欢
反骨是什么意思
abc是什么意思
开什么店比较赚钱
人设是什么意思
别来无恙是什么意思
香港有什么好吃的
卧室放什么植物最好
遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思
乖张什么意思
前赴后继什么意思
猜你喜欢
不约而同的意思
益母草什么时候吃
7日年化收益率是什么意思
什么牌子的粉底液好用
缱绻是什么意思
ram是什么意思
automatic什么意思
什么样的手机号码好
不可名状的意思
锚点是什么意思