指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机呼叫转移怎么设置
2026-04-22 20:12:18
1、打开桌面上电话应用,点击右上角
2、点击【呼叫转移】选项。
3、选择呼叫转移条件,输入转移电话号码,点击【开启】即可。
相关推荐
华为手机如何设置自动播报天气
阅读量:193
华为P50怎么设置按电源键结束通话功能
阅读量:74
荣耀X40 GT怎么开启语言唤醒助手?
阅读量:183
荣耀70pro+设置三键导航按键的操作方法
阅读量:115
如何关闭华为双卡手机拨号键盘【双拨号键】?
阅读量:175
猜你喜欢
厦门有什么好吃的
唯物辩证法的根本方法
千分尺的读数方法
节温器怎么安装图解
癌细胞是怎么形成的
怎么玩股票
爱奇艺怎么了
怎么减肥不反弹
失眠多梦的治疗方法
真的笔顺怎么写
猜你喜欢
过程与方法
料理机怎么用
缓解痛经的方法
恐龙图片大全和名字
板栗怎么煮好吃好剥壳
怎么用纸折盒子
端口映射怎么设置
花菜怎么炒好吃
锻炼方法
存货计价方法