指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把钱划到共济账户里
2026-04-22 22:54:26
1、打开进入到医保服务平台,点击家庭共济
2、进入到界面,点击管理家庭共济选项
3、进入到界面,点击家庭共济划拨选项
4、输入划入金额,点击保存就可以把钱划到共济账户里了
相关推荐
子女医保卡怎么跟父母绑定
阅读量:60
南京医保卡家人共享怎么弄
阅读量:101
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:88
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:28
医保卡怎么绑定家人
阅读量:139
猜你喜欢
孕妇血糖高怎么控制
车轮为什么是圆的
chopsticks怎么读
鸽子怎么做好吃
洋葱怎么切
李湘为什么离婚
为什么女生会出水
again怎么读
怎么回奶
张钧甯怎么读
猜你喜欢
话费怎么充值q币
wps怎么删除空白页
砚怎么读
覃怎么读
脖子上有个包块怎么回事
我的世界传送门怎么做
苹果为什么这么贵
鄢怎么读
为什么科学技术是第一生产力
etc被拉入黑名单了怎么办