指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何设置隔空截屏
2026-04-27 12:57:11
1、打开手机【设置】菜单
2、在手机设置菜单中点击【辅助功能】
3、点击【智慧感知】选项
4、点击【隔空截屏】
5、开启【隔空截屏】的开关
相关推荐
隔空截屏怎么设置
阅读量:32
如何设置华为mate40手机使用时间?
阅读量:139
华为隔空截屏是哪款手机
阅读量:154
华为手机隔空手势截屏不行怎么办?
阅读量:20
华为手机怎么截屏
阅读量:132
猜你喜欢
q币怎么转账
云和山的彼端攻略
减肥水果酵素的做法
孕妇感冒发烧怎么办
海藻面膜怎么样
微信拍了拍怎么弄
延禧攻略下载
房地产销售怎么样
嗓子痒咳嗽怎么回事
销项税额怎么算
猜你喜欢
上海简介
愤怒的小鸟2攻略
不吃晚餐减肥
美素化妆品怎么样
最终幻想10攻略
新鲜人参怎么吃
新仙剑奇侠传攻略
出国打工怎么样
纽卡斯尔大学怎么样
滨州医学院怎么样