指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机取消消息通知的操作
2026-05-01 10:43:13
1、首先看看自己手机是否有推送的广告
2、打开手机设设置
3、然后找到通知如图所示
4、找到你想关闭的app通知
5、把允许通知关闭
6、这样就不会弹出推送或通知了。
相关推荐
墙面渗水怎么解决
阅读量:109
华为手机怎么开启TalkBack水印
阅读量:31
走多多步数不准怎么办?
阅读量:128
华为mate 20 pro微信图标上的数字怎么不显示?
阅读量:155
华为P40 pro怎么开启来电去电语音控制
阅读量:45
猜你喜欢
如何考教师资格证
新开的淘宝店怎么推广
冰箱漏电怎么办
产后如何减肥
东莞旅游社
路由器连不上
电脑加密码怎么设置
营业税怎么计算
江浙旅游
airplay在哪里
猜你喜欢
路由器管理界面
肚子胀气如何快速消除
劲舞团怎么玩
如何查询公积金余额
无线路由器怎么安装
企业退休工资如何计算
如何评课
怎么设置共享
如何化妆
如何移民加拿大