指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50Pro怎么显示电量?
2026-04-24 19:46:02
1、第一步打开手机桌面的设置,如图所示
2、再然后我们点击【电池】。如图所示
3、然后我们点击【电量百分比显示方式】。如图所示
4、最后勾选【电池图标外】,当然也可以【电池图标内】。如图
相关推荐
荣耀50Pro怎样显示电量
阅读量:25
荣耀50pro如何在电池图标内显示电量
阅读量:46
荣耀7如何查看电池状态
阅读量:164
荣耀手机如何查看电池最大容量
阅读量:188
荣耀60手机在哪查看电池容量?
阅读量:31
猜你喜欢
怎么注册推特
酸菜怎么腌制
手机缓存怎么清理
腰椎间盘突出怎么办
怎么取英文名
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
蜜蜡是怎么形成的
房贷利息怎么计算
双系统怎么删除一个
微信怎么屏蔽群消息
猜你喜欢
韩语加油怎么说
dnf心意点怎么获得
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
怎么申请信用卡
离婚一方不同意怎么办
茯苓粉怎么吃
行间距怎么调
火同怎么读
八宝粥怎么煮
便秘怎么治