指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么显示电量百分比?
2026-05-02 08:50:21
1、进入手机界面点击设置;
2、在设置界面中点击电池选项;
3、找到电池百分比,将开关打开
4、亮屏后电池百分比就显示出来啦!
相关推荐
电池百分比在哪设置
阅读量:32
苹果手机电池显示百分比怎么设置
阅读量:164
苹果手机怎么设置电池数字显示
阅读量:92
苹果手机电量百分比显示怎么设置
阅读量:163
iphone怎么显示电池电量
阅读量:26
猜你喜欢
鱿鱼丝的做法
炸河虾的做法
罄怎么读
脚气怎么治
黄豆的做法大全
蘑菇鸡蛋汤的做法
鳌怎么读
剥皮鱼的做法
大肠的做法
清汤鱼的做法
猜你喜欢
心跳过快怎么办怎么解决
银手镯变黑怎么清洗
公积金怎么提取出来
血压低怎么办
唳怎么读
烤羊肉串的做法
蚂蚁上树的家常做法
虎皮凤爪的做法
咖喱鸡肉饭的做法
蛏子怎么读