指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么使用文档矫正模式拍照
2026-04-22 23:05:32
1、打开华为相机,进入拍摄界面。
2、在下方菜单栏中,选择最右侧的“更多”蚂披光选项。
3、在弹出窗口中选择“文档矫正”,开始拍照。这样拍摄出来的文档会自动进行角度矫正,快去试试吧段良。八蚊
相关推荐
华为手机怎样使用文档矫正功能?
阅读量:138
华为手机如何校正图片文档
阅读量:136
华为手机扫描pdf功能在哪里
阅读量:196
华为手机怎么把图片转换成PDF文件
阅读量:173
华为相机拍照怎么开启徕卡鲜艳模式?
阅读量:153
猜你喜欢
甲基苯丙胺是什么
含苞欲放是什么意思
前列腺炎是什么症状
钻展是什么
otg连接是什么意思
排卵期是在什么时候
办护照需要什么材料
angel什么意思
党组织讨论决定问题必须执行什么原则
culture是什么意思
猜你喜欢
运动品牌logo大全
今生已不再寻觅是什么歌
舞美是什么意思
五戒十善是什么
鳄鱼养殖
维生素k3注射液
香茅是什么
脚出汗是什么原因
南美白对虾养殖技术
高速etc是什么意思